15.05.2018
ГК «РУСТЭК» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ
ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «АРМИЯ-2016»

В сентябре 2016 года на территории Конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «ПАТРИОТ» (г. Кубинка, Московская обл.) был проведен Международный Военно-Технический Форум «АРМИЯ-2016».


Предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники, а также зарубежные партнеры продемонстрировали свои инновационные идеи и достижения в сфере высокотехнологичного производства.


ГК РусТЭК в очередной раз показала свой профессиональный подход в организации и участии в выставках Международного уровня. На выставочном стенде были представлены инновационные разработки в области строительства временных автомобильных дорог и площадок в сложных инженерно-геологических условиях: Модульные дорожные покрытия МДП Р-ТЭК, сборно-разборные дорожные покрытия СРДП-М, универсальное механизированное дорожное покрытие УМДП Р-ТЭК.


Напомним, что ГК РусТЭК совместно с Департаментом транспортного обеспечения разработала полимерные дорожные покрытия, которые предназначены для скоростного восстановления покрытия разрушенных участков военно-автомобильных дорог, оборудования подходов к водным преградам, устройства покрытия для обеспечения движения по участкам с чрезмерно увлажненными грунтами, заболоченной местности, участкам зыбучих песков, а также перекрытия нешироких канав, траншей и воронок. По итогам сравнительных, натурных и климатических испытаний подтверждена эффективность применения дорожных покрытий, выпускаемых ГК «РусТЭК» в сложных климатических условиях при температуре окружающей среды -40 °C и в условиях высоких температур.


Продукция пользуется спросом и широко применяется на предприятиях строительного и топливно-энергетического комплекса РФ. В ходе выставки обширный интерес в применении дорожных покрытий и разработок ГК РусТЭК также был проявлен различными структурными подразделениями Министерства обороны (инженерные и железнодорожные войска, воздушно-космические силы, ГАБТУ и т.д.).


Результатом участия ГК РусТЭК в выставке «АРМИЯ-2016» является получение положительных отзывов от потенциальных Заказчиков.